欢迎您来到芷江新闻网
【设为首页】 【收藏本站】 【联系我们】
您当前的位置:网站首页 > 领导班子 > 县人大 > 唐志平

唐志平

分类:[县人大] 查看:98417 发布时间:2015-01-28


唐志平,男,苗族,1964年1月出生,大学文化,湖南麻阳人,1983年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党。现任中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、县政协主席。



主要工作经历:
1980.09-1983.07  怀化师范专科学校数学专业学习;
1983.07-1984.03  湖南省芷江县麻缨塘乡、垅坪乡人民政府干部;
1984.03-1987.10  湖南省芷江县垅坪乡人民政府副乡长;
1987.10-1988.12  共青团湖南省芷江侗族自治县委员会副书记;
1988.12-1994.09  共青团湖南省芷江侗族自治县委员会书记;
1994.09-1996.08  湖南省芷江侗族自治县对外经济贸易(招商)局副局长;
1996.08-1998.02  湖南省芷江侗族自治县人民政府办公室副主任、旅游局局长;
1998.02-2001.12  湖南省芷江侗族自治县乡镇企业经济委员会主任、党组书记;
2001.12-2002.09  湖南省芷江侗族自治县经济贸易局局长;
2002.09-2003.03  中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、常委、经济贸易局局长;                                             2003.03-2006.06  中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、常委、统战部部长;
2006.06-2011.06  中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、常委、组织部部长(其中:2011.01在中南大学行政管理专业大学毕业);
2011.06-2012.11  中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、县政协党组副书记(排第一);

2012.11-2016.11  中共湖南省芷江侗族自治县委员会委员、县政协主席。

2016.11-         湖南省芷江侗族自治县人大常委会主任。




下一页:谭久建 上一页:到最前一页