欢迎您来到红网芷江站
新闻
中心
芷江要闻 乡镇快讯 政法在线
要闻聚焦 部门动态 芷江教育
外媒
聚焦
外媒看芷江
外媒说芷江
党务
政务
政务动态
文明创建
芷江
网视
芷江新闻 风土人情
重大活动 其他视频
70周年暨第五届和平节汇总报道
您当前的位置:网站首页 > 领导班子 > 县人大 > 杨全滢

杨全滢

分类:[县人大] 查看:42562 发布时间:2015-01-21




杨全滢,男,侗族,1969年10月出生,湖南芷江人,大学文化, 1989年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党。


主要工作经历:

1985.09-1989.07  怀化地区商业学校储运专业学习;

1989.07-1991.03  湖南省芷江侗族自治县百货纺织品公司会计;

1991.03-1996.10  湖南省芷江侗族自治县编制委员会办公室干部(1994.09-1996.12在湖南省委党校函授经管专业学习,取得大专学历);

1996.10-1999.08  湖南省芷江侗族自治县编委办副科级干部;

1999.08-2001.06  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副科级秘书;

2001.06-2001.09  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室正科级秘书;

2001.09-2004.09  湖南省芷江侗族自治县禾梨坳乡党委书记(2001.08-2003.12在中共中央党校函授学院行政管理专业学习,取得大学学历);

2004.09-2006.03  中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副主任(正科级);

2006.03-2009.12  湖南省芷江侗族自治县民政局党组副书记、局长;

2009.12-2011.06  中共湖南省芷江侗族自治县委组织部副部长(正科级);

2011.06-2011.10  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、县委组织部副部长(正科级);

2011.10- 2012.12  中共湖南省芷江侗族自治县委委员、县财政局党组副书记、局长;

2012.12-        芷江侗族自治县人大常委会副主任。

 





下一页:邓素勤 上一页:谭久建