欢迎您来到芷江新闻网
【设为首页】 【收藏本站】 【联系我们】
您当前的位置:网站首页 > 领导班子 > 县政协 > 杨建中

杨建中

分类:[县政协] 查看:28375 发布时间:2015-01-21


杨建中,女,侗族,1979年8月出生,大学学历,湖南芷江人,1997年8月参加工作。现任中共芷江侗族自治县人民政府副县长。


主要工作经历:

1994.09-1997.07 武汉经济管理学校涉外会计专业学习;

1997.08-2004.11 湖南省芷江侗族自治县统计局干部;

2004.11-2007.12 湖南省芷江侗族自治县民政局副局长;

2007.12-2016.11 湖南省芷江侗族自治县人民政府副县长(其中:2011.03-2012.01在湖南省卫生厅农村卫生处挂职副处长);

2016.12-      政协湖南省芷江侗族自治县委员会副主席





下一页:彭峰 上一页:谢春华