欢迎您来到芷江新闻网
【设为首页】 【收藏本站】 【联系我们】
您当前的位置:网站首页 > 领导班子 > 县人大 > 谭久建

谭久建

分类:[县人大] 查看:59643 发布时间:2015-01-21



谭久建,男,侗族,1964年10月生,湖南芷江人,大学文化,1983年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党。


主要工作经历:

1981.09-1983.07  湖南省芷江师范学校中师专业学习;

1983.07-1984.09 湖南省芷江县洞下场学区教师;

1984.09-1989.10 湖南省芷江县垅坪乡东门口中心小学教导主任、副校长;

1989.10-1990.08 湖南省芷江侗族自治县垅坪学区代主任兼东门口中心小学校长;

1990.08-1992.01 湖南省芷江侗族自治县教委教育电视台干部(其中:1992.12获湘潭大学行政管理专业自考大专文凭);

1992.01-1995.02 湖南省芷江侗族自治县人事局干部(其中:1993.08-1995.12在中央党校函授学院经济管理专业学习,取得大学文凭);

1995.02-1995.09  中共湖南省芷江侗族自治县委办政研室干部;

1995.09-1998.02 中共湖南省芷江侗族自治县委办公室副科级秘书;

1998.02-2001.09 湖南省芷江侗族自治县禾梨坳乡党委书记;

2001.09-2003.02 中共湖南省芷江侗族自治县委组织部副部长(正科级);

2003.02-2006.06  湖南省芷江侗族自治县水利局党组副书记、局长;

2006.06-2010.12  中共湖南省芷江侗族自治县委员会候补委员、县水利局党组副书记、局长;

2010.12-2012.12  中共湖南省芷江侗族自治县委员会候补委员、县民政局党组副书记、局长;

2012.12-         芷江侗族自治县人大常委会副主任。



下一页:杨全滢 上一页:唐志平